投诉咨询
来信内容:
姓  名:邵**
信件编码: GPPS202110126WWH
来信时间:2021-10-12 11:39
信件状态: 已办结
信件标题: 关于咸阳迎宾大道拥堵问题
信件内容:
你好,咸阳市前往咸阳机场有三条路,东边上林路方向基本不用,西边鸟巢方向的道路也主要是兴平方向人员,市区前往机场主要是迎宾大道,本来就拥堵的道路现在又在修路。这条路近几年基本都是在维修状态。咸阳市通向机场的道路为什么总是这么难! 其他道路有的也修好了但是不能使用,大家都挤在迎宾大道上,太拥挤了。这郊区都这么拥挤,实在是不合理啊。建议将多条路打通(比如天工二路通向咸宋路),合理使用迎宾大道。不能让机场西大门拥挤成这样子,让空港新城这个本来应该很前沿的门面这么难看。
回复内容
回复单位:热线受理中心
回复时间:2021-10-12 12:59
回复内容:
尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区空港新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视!您所反映迎宾大道路段超出空港辖区,建议您拨打咸阳市12345热线服务平台:33812345,或在官网查询咸阳交警支队电话以便于交通顺畅。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注空港新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意