投诉咨询
来信内容:
姓  名:高**
信件编码: GPPS20211008P2KD
来信时间:2021-10-08 16:08
信件状态: 已办结
信件标题: 土地流转政策咨询
信件内容:
你好.我是枣坪村的.我村这边开始流转土地了!有果树的果树赔付500元.另外一亩地每年800元.是不是政策这么规定的.感觉好低.
回复内容
回复单位:热线受理中心
回复时间:2021-10-11 10:00
回复内容:
尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区空港新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视!接到您反映的咨询枣坪村土地流转政策的问题后,太平镇网格化服务中心立即与镇乡村振兴办公室联系得知:枣坪村的现在的土地不属于流转,而是由集体经济组织统一经营管理的土地托管政策。凡是有果树的土地,由村民自行清理果树,镇上每亩地补贴500元,并每年向托管土地的群众发放至少800元的分红。如您后续有任何疑问可拨打太平镇政府电话029-36650162咨询。再次感谢您的留言,欢迎您继续关注空港新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意