投诉咨询
来信内容:
姓  名:周**
信件编码: GPPS20210929OD4S
来信时间:2021-09-29 11:07
信件状态: 已办结
信件标题: 绿地国宝21城3期配套
信件内容:
您好,我是绿地国宝21城3期业主,绿地国宝可以说是空港最早的一批项目,当时我们购房时周围除了枫叶学校,几乎都是空白,可以说国宝业主是空港较早的开拓者,目前空港发展的如火如荼,但是国宝周围配套确成最差的了,绿地为了盖世界中心,把国宝的工人拉走导致国宝3期推迟了半年还没有交房,网上传言原来规划的章义街地铁口现在也取消,挪到底张去了,还有传言国宝不能就读空港实验学校,请对这些问题具体答复,谢谢!
回复内容
回复单位:热线受理中心
回复时间:2021-09-29 21:10
回复内容:
尊敬的网民朋友您好!感谢您对西咸新区空港新城管委会网站的关注。收到您的留言,我们十分重视!关于推迟交房问题建议您咨询空港住建局:33636663,关于空港实验学校相关问题建议您咨询空港教育卫体局:33636561.再次感谢您的留言,欢迎您继续关注空港新城门户网站,提出更多宝贵的意见和建议。
  • 非常满意
  • 满意
  • 一般
  • 不满意